ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Участие в III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»: «Жизнь русской фразеологии в современной речи»

9 сентября 2022 г. заведующая кафедрой русского языка, методики его преподавания и документоведения ЕГУ им. И.А. Бунина Абреимова Г.Н. выступила спикером российского общества «Знание» и прочитала лекцию для студентов 1 курса института СПО на тему: «Жизнь русской фразеологии в современной речи». Обучающиеся проявили неподдельный интерес к данной теме, так как фразеологические обороты обогащают словарный запас, делают речь насыщенной, эмоциональной, богатой, что помогает современному человеку свободно и уверенно чувствовать себя в любом обществе, добиваться успехов в профессиональной деятельности. Использование фразеологии составляет необходимое звено в усвоении языка, в повышении культуры речи.