ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ВСЕРОССИЙСКИЕ УСПЕХИ СТУДЕНТОВ ЕГУ

ВСЕРОССИЙСКИЕ УСПЕХИ СТУДЕНТОВ ЕГУ

Студенты института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина стали призерами Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике "Золотые купола", прошедших на прошлой неделе в г. Владимире и собравших около 350 спортсменов из 37 регионов России.
Серебряными призерами соревнований в своих весовых категориях стали студент 3 курса, мастер спорта России Александр Туленинов (тренеры И. и В. Новиковы, СШ "Спартак") и второкурсник Степан Васильев (ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва»).
Данный успех позволил нашим студентам войти в состав сборной Центрального Федерального округа.
По итогам соревнований Липецкая область стала третьей в командном зачете.
Еще одним представителем нашего вуза на этих соревнованиях стал студент института СПО Егор Полосин (тренеры И. и В. Новиковы, СШ "Спартак") , завоевавший 5 место в своей весовой категории.