ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Развиваем педагогическое партнерство «школа–вуз»

Развиваем педагогическое партнерство «школа–вуз»

17 сентября ЕГУ имени И. А. Бунина встречал обучающихся из педагогического класса МБОУ СОШ с. Тербуны, созданного на базе кафедры педагогики и образовательных технологий института психологии и педагогики и МБУДО «Центр внешкольной работы с детьми и подростками» с. Тербуны.

Вместе они реализуют дополнительную общеразвивающую программу дополнительного образования детей «Вектор успеха» социально-педагогической направленности, которая способствует успешной профориентационной работе, дополнительному образованию старшеклассников, сотрудничеству преподавателей университета и педагогического коллектива Центра внешкольной работы с детьми и подростками Тербунского муниципального района.

На первой встрече в этом учебном году руководитель педагогического класса Косоруких О.Л., преподаватель кафедры педагогики и образовательных технологий, познакомила школьников и их родителей с содержанием программы, рассказала о формах и графике проведения занятий, возможностях и перспективах профильного обучения.

На мероприятии присутствовали руководители 3 институтов:

Черноусова Н.В., директор института математики, естествознания и техники, на протяжении нескольких лет сотрудничает с педклассом, организуя подготовку по математике. Обратила внимание школьников и родителей на важность правильного выбора учебных предметов для сдачи ЕГЭ, которые обеспечили бы поступление в университет.

Гладышева М.С., директор института психологии и педагогики, рассказала школьникам о направлениях подготовки своего института, отметив возрастающий интерес к профессии учителя, востребованность учителей начальных классов на современном рынке труда, предложила разнообразные формы взаимодействия.

Иванова Р.М., директор института экономики, управления и сервисных технологий, поделилась достижениями выпускников направлений Сервис (Сервис в гостиничном и ресторанном бизнесе), Туризм (Технология туроператорской и турагентской деятельности), а также провела экскурсию по главному корпусу университета, учебному корпусу №1, с которым связаны самые теплые воспоминания педагогов, сопровождавших школьников.

На встрече присутствовал доцент кафедры физики, радиотехники и электроники Кузнецов Д.В., который развеял мифы о сложности ЕГЭ по физике, акцентировал внимание на тех изменениях, которые ждут выпускников 2023 года.

Нет сомнений, что каждый участник встречи получил массу положительных эмоций и хорошего настроения, мотивацию для дальнейшей плодотворной работы.

«    Сентябрь 2022    »