«КРОСС НАЦИЙ — 2022»

Награды разного достоинства завоевали представители ЕГУ им. И.А. Бунина на прошедшем в субботу на городской лыжной базе Всероссийском дне бега "Кросс Наций – 2022".
    Студенческая команда ЕГУ (Никита Обидный, Михаил Прокофьев, Алексей Черницын, Вера Полякова и Евгения Кривошеина) стала победителем командного студенческого забега на 1500 м. Второе место в данной дисциплине также досталось представителям нашего вуза, серебро в командном забеге завоевала команда "ЕГУ-СПО".
    Коллектив преподавателей и сотрудников ЕГУ им. И.А. Бунина также не остался без наград командного кооперативного забега на дистанции 1500 м, результаты которого пошли в зачет круглогодичной городской Спартакиады трудящихся. В данной дисциплине наша команда стала третьей.
    Не остались студенты ЕГУ и без наград в личных дисциплинах. Никита Обидный стал чемпионом на дистанции 3000 м, Михаил Прокофьев выиграл забег вдвое короче, а Алексей Черницын на той же дистанции 1500 м стал вторым.