ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты ЕГУ им. И.А. Бунина стали участниками Православного форума «Наше наследие – 2022»

Студенты институтов культуры, истории и права; филологии; психологии и педагогики приняли участие в Православном молодежном форуме Елецкой епархии «Наше наследие – 2022». Мероприятие проходило 17-18 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Белая березка». Форум собрал молодежь из Липецкой области, были приглашены дети из ЛНР и ДНР.

Участники форума приняли участие в творческих мастер-классах (художник Чутчева Елена), мастер-класс по церковному пению (регент Ужегова Марина), психологический тренинг (преподаватель Косинова Марина). Особый интерес вызвала игра-квест «В поисках приключений», подготовленная при содействии Ассоциации Мультиспорт, г. Липецк.

Вечером состоялся круглый стол «Любовь к Родине в системе ценностей современного молодого человека в России».

18 сентября для участников форума продолжились тренинги и мастер-классы по направлениям: лекторий по финансовой  грамотности от представителя Минфина; мастер-класс по колокольному звону. С участниками форума встретился Преосвященнейший владыка Максим. На встрече также присутствовали руководитель форума иерей Евгений Малых, председатель молодежного отдела Елецкой епархии иерей Михаил Попов, представители администрации города и района, духовенство. В конце мероприятия состоялся концерт и вручение дипломов всем участникам мероприятия.