ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Экскурсии для школьников в рамках просветительского марафона "Знание"

Экскурсии для школьников в рамках просветительского марафона "Знание"

28 сентября  состоялась научно-экспериментальная экскурсия для школьников в лаборатории Агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина. Мероприятие было реализовано в рамках программы Федерального просветительского марафона «Знание» в образовательных организациях высшего образования, с целью знакомства с инфраструктурой университета, возможностями для дальнейшего выбора образовательной траектории.

Для ребят были организованы три мастер-класса.
Доктор сельскохозяйственных наук Вячеслав Леонидович Захаров познакомил школьников с разными способами определения качества мёда. Для дегустации были представлены семь сортов мёда.

Магистранты первого курса Марина Змейкина и Марина Глотова подготовили для школьников мастер-класс по изготовлению леденцовой карамели из глюкозного сиропа и рассказали о технологии производства иван-чая.