ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Поздравление ректора с Днём учителя

Поздравление ректора с Днём учителя

Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с праздником – Днём учителя! Это день особого признания ваших заслуг и профессионализма. Труд учителя благороден, почётен и востребован. Сегодня, во время довольно сложного периода, особенно заметно, как школьники и студенты ценят личное живое общение с педагогом.

Именно от учителя, его компетентности, профессионального мастерства, умения в разных условиях найти подход к каждому ребёнку, оказать поддержку родителям, включиться в конструктивное взаимодействие с коллегами зависит будущее всей нашей страны.

Работа в сфере образования требует предельной самоотдачи, ответственности и профессионализма. Значимость этой профессии с каждым годом становится все глубже и масштабнее. Сегодня учитель – это не просто специалист, который даёт базовые знания учащимся. Современный учитель – это друг, наставник. Именно вы, уважаемые коллеги, воспитываете новое поколение граждан нашей страны – мыслящих, толерантных, целеустремлённых людей, готовых совершать открытия, всесторонне развиваться и способствовать общественному прогрессу.

Особую благодарность выражаем ветеранам педагогического труда, чей богатый опыт является крепкой опорой для молодых специалистов. Мы преклоняемся перед вашей мудростью, ценим наставления и советы.

В этот торжественный день хочется высказать вам слова искренней признательности за ваш самоотверженный труд, верность призванию, отзывчивость, терпение и мудрость!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, душевных сил и творческого вдохновения, профессионального роста, реализации новых идей и проектов!