ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Международный день учителя

Международный день учителя

5 октября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось торжественное собрание, посвященное Международному дню учителя.

И.о. ректора Сергей Викторович Щербатых и Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим поздравили всех присутствующих с профессиональным праздником и отметили высокое звание профессии и миссии учителя, который несет огонь знаний, а слово преподавателя должно быть светом для подрастающего поколения.

Об истории праздника рассказала кандидат педагогических наук, доцент, директор института психологии и педагогики Марина Сергеевна Гладышева.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета.

Подарком для всех гостей стали выступления творческих коллективов и преподавателей университета.