ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТ ИНСТИТУТА СПО – ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ

Успешно выступил на чемпионате и первенстве Липецкой области по плаванию, прошедших с 1 по 3 октября 2022 г. в областном центре, студент 1 курса института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина Зайцев Егор.
Наивысшим достижением Егора на региональном чемпионате стала победа в плавании на 200 м дистанции вольным стилем. Ещё одну награду, бронзового достоинства, Егор завоевал в комплексном плавании на 200 м дистанции.
Помимо медалей областного чемпионата Егор Зайцев завоевал сразу четыре медали в региональном первенстве, где соревновались спортсмены 2006-2007 г.р. В первенстве Липецкой области Егор стал победителем на дистанциях 100 м и 200 м вольным стилем, на 200 м в комплексном плавании, а также завоевал серебро на 50 м баттерфляем.
Тренируется Зайцев Егор в МБУ "Спортивная школа №1" под руководством Целухиной Н.Г.

Поздравляем Егора и желаем ему новых спортивных побед!