ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » 15-летие со дня присвоения Ельцу почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы»

8 октября преподаватели и студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняли участие в торжественном митинге, посвященном 15-й годовщине присвоения Ельцу почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы». На исторической Красной площади города собрались сотни ельчан. С приветственными словами ко всем присутствующим обратились глава администрации города Евгений Вячеславович Боровских, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим, председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов и председатель Елецкого городского Совета ветеранов Александр Иванович Бурцев. Далее состоялось музыкально-театральное представление, в котором ожили события героической истории древнего Ельца.