ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Областная добровольческая акция «Дорога к храму».

Областная добровольческая акция «Дорога к храму».

Волонтеры университета 12 октября приняли участие в ежегодной областной добровольческой акции «Дорога к храму».

Студенты убрали территорию Елецкого Знаменского женского монастыря. Несмотря на огромный объем работы – очистку, фасовку и загрузку/разгрузку свеклы, уборку поросли, сбор яблок и многое другое – добровольцы провели время с улыбкой.
Уборка территории, поддержание чистоты и заповедной красоты требует постоянного внимания и ухода, с чем не всегда справляются монахини и послушницы, и тогда на помощь приходят добровольцы… Некоторые участники приходят на акцию не первый год и отмечают, что такой труд помогает им самим не в меньшей мере, чем они помогают монастырю.