ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » VII Cтуденческий туристский форум "Перспективы студенческого туризма"

VII Cтуденческий туристский форум "Перспективы студенческого туризма"

14 октября  в вузе состоялся VII Cтуденческий туристский форум "Перспективы студенческого туризма". В работе форума приняли участие около 200 студентов из 12 регионов Российской Федерации.

Для гостей форума – школьников г. Ельца и обучающихся Лебедянского педагогического колледжа – участники Экскурсионного клуба проводили экскурсии по ЕГУ им. И.А. Бунина и выставочному залу "Россия Ивана Бунина". Вот так пополняется наш профессиональный багаж и навыки в проведении экскурсий!
На мастер-классах «Профессионалы – начинающим» своим опытом со студентами поделились Мачалкин Сергей Евгеньевич (общественный представитель Агентства стратегических инициатив по туризму в Тамбовской области) – "Работа с разными психотипами гостей в отеле";
Алексеев Владимир Дмитриевич (главный специалист отдела продвижения ОАУК «Центр развития культуры и туризма», г. Липецк) – "Управление сферой туризма на региональном уровне"; Валиева Лейла Фармановна (руководитель отдела маркетинга, туроператор «Ambotis Holidays», г. Москва) – "Развитие внутреннего туризма в России в 2022 году".
На Межрегиональном заседании молодежного клуба Русского географического общества собрались не только студенты, но и учащиеся школ города Ельца №1, №15, №24.
На форуме выступили также студенты Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Тульского государственного университета, Уральского государственного экономического университета, Томского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева, Курского государственного университета, Петрозаводского государственного университета, Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, Юго-Западного государственного университета, студенты колледжей ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж», ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж», ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий»; учащиеся СШ №23 города Ельца.
Организаторами площадок форума стали студенты института экономики, управления и сервисных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина, модераторами площадок – студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина и Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.
Было представлено множество проектов разных уровней: от проектов экскурсий, квестов до амбициозных проектов по развитию туристской инфраструктуры регионов.