ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Экскурсии для школьников Елецкого района

Экскурсии для школьников Елецкого района

С 18 по 20 октября на базе ЕГУ им. И.А. Бунина агропромышленного института проходили профориентационные экскурсии для учащихся из школ Елецкого района. Экскурсии посетили старшеклассники из школ с. Казаки, с. Каменское, с. Черкассы, посёлка Елецкий, с. Солидарность. Школьников познакомили с материально-технической базой учебных лабораторий, а также научно-исследовательской агрохимической лабораторией. Приятным дополнением была дегустация леденцов от кафедры агротехнологий, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

21 октября стартовала работа агрокласса для учеников школы №8 г. Ельца на базе агропромышленного института. Первое занятие прошло в одной из лабораторий института под руководством к.б.н. Дубровиной О.А.

В этот день к.т.н. Шубкиным С.Ю. и д.с.-х.н. Захаровым В.Л. было организовано также выездное профориентационное мероприятие для учащихся школы №17. Встреча была посвящена выбору будущих профессий учеников.