ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » КОМАНДА ЕГУ – ПОБЕДИТЕЛЬ МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «КУБОК ЛИГИ САМБО»

КОМАНДА ЕГУ – ПОБЕДИТЕЛЬ МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «КУБОК ЛИГИ САМБО»

Как информирует официальный интернет-портал российского студенческого спорта (https://www.studentsport.ru/), сборная команда ЕГУ им. И.А. Бунина стала победителем медального зачета Всероссийских студенческих соревнований "Кубка лиги самбо", прошедшего с 21 по 23 октября в стенах Московского политехнического университета (Московский политех).
В турнире приняли участие около 300 спортсменов из более чем 50 вузов страны. В рамках соревнований был разыгран 21 комплект наград – по семь у юношей и девушек в спортивном самбо, а также у юношей в боевом самбо.
По итогам турнира его медали удалось завоевать представителям 33 различных вузов, 15 из которых добыли в Подмосковье минимум одну золотую награду.
Победителем медального зачета Кубка лиги самбо стала сборная Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, спортсмены которой завоевали три золота и одну бронзу. Награды высшего достоинства команде ЕГУ принесли Анна Мурашкина, выступающая в весовой категории до 50 кг, а также Екатерина Бондаренко (в/к до 54 кг) и Иван Агафонов, ставший победителем соревнований по спортивному самбо в весе до 71 кг.