ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студент университета – победитель конкурса для молодых авторов "Без срока давности"

Поздравляем Алексея Трефилова, студента института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина, ставшего победителем конкурса для молодых авторов «Без срока давности» в номинации «Лучший анимационный фильм». В числе победителей – 33 участника из 70 финалистов, приехавших в исторический город для публичной защиты своих работ. Всего на конкурсы в этом году поступило 570 заявок. Организаторами конкурса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Конкурсы «Без срока давности», посвященные сохранению памяти о жертвах нацизма в годы Великой Отечественной войны, прошли в два этапа. На первом этапе участники загрузили свои работы, каждую из которых оценили 3 эксперта. По итогам заочного отбора лучших авторов пригласили в Брянск, где с 25 по 27 сентября ребята защищали свои работы, посещали исторические места, принимали участие в программе Всероссийского семинара «Без срока давности».

Работы победителей и лауреатов станут значимой частью проекта «Без срока давности».