ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Здравствуй, эстетический класс!

Здравствуй, эстетический класс!

25 октября 2022 года начал свою работу класс художественно-эстетического развития в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя школа № 1 им. М.М. Пришвина" города Ельца.

Первое вводное занятие состоялось в УК-14 ЕГУ им. И.А. Бунина в специализированных аудиториях для обучения будущих дизайнеров и художников-педагогов.

Восьмиклассники побывали в мастерских живописи, рисунка, декоративно-прикладного искусства, познакомились с деятельностью лабораторий проектирования, макетирования и моделирования дизайн-проектов.

Ведущие преподаватели кафедры дизайна, художественного образования и технологий ввели школьников в мир традиционного и цифрового искусства, продемонстрировали новейшее оборудование и приемы работы с ним, а также лучшие образцы, выполненные студентами университета.

Впереди много интересной совместной работы: постижение основ ниткографики и коллажа, рисование на графических планшетах, подготовка к конкурсам и выставкам детского творчества.