ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Открыт второй диссертационный совет по педагогическим наукам!

Открыт второй диссертационный совет по педагогическим наукам!

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 28 октября 2022 года № 1419 /нк на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина совместно с Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина создан объединенный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук 99.2.095.02 по научной специальности 5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки). В состав совета вошли 11 ведущих ученых двух университетов. Это уже второй диссертационный совет в нашем вузе по педагогическим наукам.

Открытие совета дает университету большие перспективы в подготовке научно-педагогических кадров, развитию аспирантуры, вовлечению молодых ученых в мир науки.

Поздравляем наших ученых с признанием профессиональных заслуг и желаем диссертационному совету успешной и плодотворной работы!