ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийский студенческий фестиваль по адаптивной физической культуре "Начни с себя!"

Сегодня команда ЕГУ им. И.А. Бунина, составленная из студентов института ФКСиБЖ, стартовала в соревновательной части Всероссийского студенческого фестиваля по адаптивной физической культуре "Начни с себя!" В фестивале, который проходит с 8 по 11 ноября в г. Уфе, принимают участие 16 студенческих команд из 13 вузов 11 субъектов РФ. В настоящее время наши студенты соревнуются в таких паралимпийских видах спорта, как волейбол сидя, бочче и дартс на колясках. Помимо этого, в рамках фестиваля пройдут: конкурс мастерства "Worldskills" и конкурс знатоков. Также программа фестиваля включает в себя различные мастер-классы, пленарные доклады ведущих специалистов в области АФК и т.д.