ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Образовательный интенсив "Школа экспертов общественных наук"

Образовательный интенсив "Школа экспертов общественных наук"


С 7 по 12 ноября 2022 года в Москве проходил первый очный этап образовательного интенсива программы ДПО «Школа экспертов общественных наук», который состоялся на базе НИЯУ МИФИ. Участниками проекта стали преподаватели со всей России. Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина представляли старший преподаватель кафедры романо-германских языков и перевода Пешкова Д.Ю., доцент кафедры психологии и психофизиологии Комлик Л.Ю. и профессор кафедры юриспруденции Перепелица М.А.     

На втором этапе в онлайн-формате пройдет работа виртуальных мастерских. После подготовки проектов и их успешной защиты на третьем этапе участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Курс, в котором приняли участие преподаватели разных университетов, инновационный в своем роде. Это второй поток экспертов общественных наук, чья задача – не просто разработать проект, а включиться в совершенствование основ государственности, что позволит противостоять фальсификации истории во всех ее проявлениях, формировать у студентов чувство патриотизма, гражданственности, уважения к памяти поколений.