ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Итоги Межрегионального конкурса «Юные знатоки родного края»

    Итоги Межрегионального конкурса «Юные знатоки родного края»


    Подведены итоги Межрегионального интеллектуально-познавательного конкурса «Юные знатоки родного края», который проходил с 19 сентября по 21 ноября 2022 г. Участниками конкурса стали обучающиеся младших классов образовательных организаций Липецкой, Тамбовской областей и г. Москвы. 

    На конкурс было представлено 142 работы. Младшие школьники состязались в трех жанрах: фотография, стихотворение собственного сочинения, исследовательский проект, и в четырех номинациях: «История моей малой родины», «Мои земляки в истории родного края», «Природа и окрестности моей малой родины», «Я - патриот». По результатам конкурса членами жюри приняло решение учредить дополнительные номинации.

    Жанр работы: фотография

    Номинация «Природа и окрестности моей малой родины»

    1 место – Небываев Кирилл Алексеевич, МБОУ Волчковская СОШ, Тамбовская область.

    2 место – Наумова Аделина Владимировна, МБОУ «СОШ с. Чернава Измалковского района Липецкой области».

    3 место – Гулина Татьяна Александровна, МБОУ «Гимназия №1 г. Задонска», Липецкая область.

    Номинация «Я - патриот»

    1 место – Романов Даниил Анатольевич, МБОУ «Гимназия №1 г. Задонска», Липецкая область.

    2 место – Полосина Варвара Сергеевна, МБОУ ООШ с. Лавы филиал «НОШ д. Казинка», Липецкая область.

    3 место – Пимашкин Ярослав Максимович, Филиал МБОУ Токарёвской СОШ №2 в д. Чичерино, Тамбовская область; Богатиков Артём Алексеевич, МБОУ «СШ№8 г. Ельца», Липецкая область.

    Победитель в номинации «Оригинальность сюжета» – Абрамов Давид Андреевич, МБОУ «ОШ №17 им.Т.Н. Хренникова», г. Елец, Липецкая область.

    Победитель в номинации «Моменты великого праздника» – Гладышева Елизавета Евгеньевна, МБОУ «Лицей №5 г. Ельца», Липецкая область.

    Победитель в номинации «Пейзаж в монохроме» – Окунев Даниил Александрович, МБОУ «СШ № 23 г. Ельца», Липецкая область.

    Победитель в номинации «Красота момента» – Пустотин Артем Сергеевич, МБОУ «Умётская агроинженерная школа», Тамбовская область.

    Победитель в номинации «Крупный план» – Луковкина Мария Геннадьевна, МБОУ Волчковская СОШ, Тамбовская область.


    Жанр работы: стихотворение

    Номинация «Природа и окрестности моей малой родины»

    1 место – Степаненков Михаил Алексеевич, МБОУ «СОШ п. Солидарность», Липецкая область.

    2 место – Комарова Марина, МАОУ «СОШ 17 г.Липецка».

    3 место – Малышев Антон Павлович, МБОУ «СОШ с. Красное», Липецкая область.

    Номинация «Я - патриот»

    1 место – Маклаков Артём Александрович, МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца», Липецкая область.

    2 место – Кузьмин Никита Владимирович, МБОУ «Стаевская СОШ», Тамбовская область.

    3 место – Нехаева София Михайловна, МБОУ «Гимназия №1 г. Задонска», Липецкая область.

    Победитель в номинации «Поэтическая образность» – Черенков Артём Александрович, МБОУ Заворонежская СОШ, Тамбовская область.

    Победитель в номинации «Письмо защитнику» – Епифанов Захар Владимирович, МБОУ «Лицей №5» г. Елец, Липецкая область.

    Победитель в номинации «Любовь к родному городу» – Черепников Максим Алексеевич, МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», Липецкая область.

    Победитель в номинации «Рифма и оригинальность содержания» – Воронин Кирилл Александрович, МБОУ «СШ№8 г. Ельца», Липецкая область.


    Жанр работы: исследовательские проекты.

    Номинация «История моей малой родины»

    1 место – Селезнёва Елизавета Дмитриевна, МБОУ «СШ №23 г.Ельца», Липецкая область.

    2 место – Гордова Милана Александровна, МБОУ «СОШ №3 г. Лебедянь», Липецкая область.

    3 место – Перегудова Анна Александровна, МБОУ «СОШ №2 с. Казаки», Липецкая область.

    Номинация «Мои земляки в истории родного края»

    1 место – Киреева Мария Сергеевна, МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца», Липецкая область.

    2 место – Кожина Екатерина Романовна, МБОУ «Гимназия №1 г. Задонска», Липецкая область.

    3 место – Захарова Варвара Алексеевна, МБОУ «СШ №23 г.Ельца», Липецкая область.

    Номинация «Природа и окрестности моей малой родины»

    1 место – Копылов Захар Александрович, МБОУ «Гимназия №1 г. Задонска», Липецкая область.

    2 место – Павловская Ульяна Владимировна, МБОУ «Лицей г. Уварово им А.И.Данилова», Тамбовская область.

    3 место – Бородина Евгения Романовна, МБОУ «СШ № 24 г. Ельца», Липецкая область.

    Номинация «Я - патриот»

    1 место – Фокина Полина Сергеевна, МБОУ «СОШ с.Чернава Измалковского муниципального района Липецкой области».

    2 место – Авдеев Фёдор Дмитриевич, МБОУ «СОШ №1 с. Измалково», Липецкая область.

    3 место – Мячина Ангелина Валерьевна, Пронин Денис Романович, МБОУ «СОШ №2 г. Мичуринска», Тамбовская область; Епифанов Захар Владимирович, МБОУ «Лицей №5» г. Елец, Липецкая область.

    Победитель в номинации «Интерактивный подход к изучению малой Родины» – Терехина Милана Алексеевна, МАОУ «СОШ№5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина», г. Мичуринск, Тамбовская область.

    Победитель в номинации «Сохранение традиций» – Гурьева Маргарита Дмитриевна, МБОУ «СОШ с. Чернава Измалковского муниципального района Липецкой области».

    Победитель в номинации «Научное познание» – Гнездилова Евгения Александровна, МБОУ «СШ №8 г. Ельца», Липецкая область.


    Поздравляем победителей!

     Дипломы победителей и сертификаты участников будут высланы по электронной почте учителям-наставникам.

Наверх