ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СОТРУДНИКИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ УНИВЕРСИТЕТА ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТУ ПО СОЗДАНИЮ ОБЪЕКТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

СОТРУДНИКИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ УНИВЕРСИТЕТА ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТУ ПО СОЗДАНИЮ ОБЪЕКТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ


Университет получил три свидетельства о государственной регистрации баз данных.

База данных «Медицинская информатика» (автор: Щучка Т.А., Андропова О.Ю.) может использоваться в высших и средних образовательных организациях по специальностям медицинского профиля, а также для проведении олимпиад в профильных медицинских классах на базе общеобразовательных организаций.

База данных «Daily Routine and Leisure» (авторы: Пешкова Д.Ю., Аброськина Н.Б.)  может быть использована как метод оценивания знаний в ходе организации аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы в виде текущего и итогового контроля знаний обучающихся высших учебных заведений  по дисциплине «Практический курс иностранного языка (англ.)».

База данных «Тестовые задания для аттестации специалистов, участвующих в организации деятельности детского коллектива (вожатых) образовательной организации» (авторы: Алмазова И.Г., Долгошеева Е.В., Колосова И.Г., Числов А.Г.) позволяет проверить уровень знаний, умений, владений в области профессиональной деятельности вожатого, слушателей курсов повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки, обучающихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.

Кроме того, получено положительное решение о выдаче патента на очередное изобретение в области сельского хозяйства – «Способ предпосевной обработки семян сельскохозяйственных культур» (авторы: Зубкова Т.В. и др.). Изобретение обеспечит лучшее прорастание семян и рост растений на начальном этапе их развития, повысит их конкурентоспособность по отношению к семенам сорняков и защитит семена культурных растений от вредных воздействий.