ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Экологический диктант - 2022

Экологический диктант - 2022


Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.
20 ноября 2022 г. была организована работа офлайн-площадки Экодиктанта на базе ЕГУ им И. А. Бунина с участием председателя Елецкого городского отделения Всероссийского общества охраны природы Петрищевой Т. Ю. В диктанте смогли принять участие более 100 учащихся и преподавателей вуза. В рамках площадки была организована выставка работ "Из мусорной кучки полезные штучки", проведены тест на экологичность и эковикторина "Знатоки природы". Все желающие смогли вступить в ряды Всероссийского общества охраны природы и получить членские значки.
Как отметила проректор по воспитательной работе Харламова Марина Александровна, мы искренне верим в наш девиз «Сохраним природу вместе!» Ведь благоприятная окружающая среда начинается с каждого лично, с его бытовых привычек, культуры отдыха на природе, знаний особенностей окружающих экосистем. В этом помогут элементарные экологические знания, которые несет в себе Экодиктант.