ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ III МЕЖДУНАРОДНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЕМОНСТРАЦИИ ТЕХНИКИ ЖОНГЛИРОВАНИЯ

Более 170 спортсменов, студентов более 30 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования стали участниками международных студенческих онлайн-соревнований по демонстрации техники жонглирования футбольным мячом, приуроченных к празднованию Международного дня студента и проводимых в рамках реализации плана Российско-китайского сотрудничества в сфере физической культуры и спорта. Организаторами соревнований стали представители института ФКСиБЖ и студенческого спортивного клуба ЕГУ им. И.А. Бунина, при поддержке Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.
В соревнованиях приняли участие представители 22 регионов РФ, студенты республик Адыгея и Крым, Краснодарского края, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Вологодской, Липецкой, Саратовской, Псковской, Ивановской, Орловской, Тульской, Рязанской и других областей, г. Санкт-Петербурга, а также спортсмены двух учебных заведений Китайской Народной Республики, обучающиеся Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины (Республика Беларусь).
Студенты и студентки соревновались в 5 дисциплинах: личном, парном и абсолютном первенствах, миксте и фристайле.
За высшие награды соревнований по традиции боролись постоянные участники наших онлайн-турниров, спортсмены Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ), Колледжа Псковского государственного университета (Колледж ПсковГУ), Вологодского колледжа связи и информационных технологий (ВКСиИТ), Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины (ГГУ им. Ф. Скорины), Адыгейского государственного университета (АГУ), студенты вуза-организатора – Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, а также обучающиеся Липецкого металлургического колледжа (ЛМК), Цзянсийского профессионально-технического колледжа (Китай) и Аньшанского педагогического университета (Китай), принимавшие участие в них впервые.
По итогам соревнований в неофициальном командном зачете, благодаря 3 победам Максима Шевлякова, неоднократного победителя наших предыдущих онлайн-турниров, победу праздновал ВолГМУ (Волгоград), на втором месте расположились студенты ЕГУ им. И.А. Бунина. На третьем – представители Цзянсийского профессионально-технического колледжа (Китай). Такой результат китайскому коллективу принесло феноменальное выступление их девушек, завоевавших весь комплект медалей в личном первенстве.
По общему количеству медалей лучшей в международных онлайн-соревнованиях стала команда вуза-организатора – Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, студенты которой завоевали 6 наград: 1 золото, 2 серебра, 3 бронзы. Наибольшее количество медалей команде ЕГУ им. И.А. Бунина принес студент 1 курса института ФКСиБЖ Владислав Ефремов.
Результаты соревнований выглядят следующим образом:
Личное первенство (юноши)
1 место – Шевляков Максим – ВолгГМУ (Волгоград)
2 место – Ефремов Владислав – ЕГУ (Елец)
3 место – Прокофьев Роман – ЕГУ (Елец)

Личное первенство (девушки)
1 место – Чжан Цзяминь – Цзянсийский профессионально-технический колледж (Китай)
2 место – Вэн Цзя – Цзянсийский профессионально-технический колледж (Китай)
3 место – Ван Хайянь – Цзянсийский профессионально-технический колледж (Китай)

Парное первенство
1 место – Анискович Александр/Афанасьев Данила – ГГУ им. Ф. Скорины (Гомель, Республика Беларусь)
2 место – Ефремов Владислав/Рыбин Владислав – ЕГУ (Елец)
3 место – Неделин Юрий/Лошкарев Роман – ЕГУ (Елец)

Микст
1 место – Прокофьев Роман/Медведева Диана – ЕГУ (Елец)
2 место – Афанасьев Данила/Селицкая Валерия – ГГУ им. Ф. Скорины (Гомель, Республика Беларусь)
3 место – Ефремов Владислав/Кривошеина Евгения – ЕГУ (Елец)

Фристайл
1 место – Шевляков Максим – ВолгГМУ (Волгоград)
2 место – Рыкшин Илья – ВКСиИТ (Вологда)
2 место – Федотовский Ярослав – ВКСиИТ (Вологда)
3 место – Тумов Тагир – АГУ (Республика Адыгея)
3 место – Веритин Иван – ЛМК (Липецк)

Абсолютное первенство
1 место – Шевляков Максим – ВолгГМУ (Волгоград)
2 место – Емельянов Андрей – Колледж ПсковГУ (Псков)
3 место – Чиняев Артемий – ВКСиИТ (Вологда)

По итогам соревнований все их участники получат электронные сертификаты, а победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и индивидуальными призами, которые будут отправлены почтой России.