ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «ДЕЛАЮ! ТЕПЕРЬ ТВОЙ ХОД»

«ДЕЛАЮ! ТЕПЕРЬ ТВОЙ ХОД»


23 ноября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось мероприятие «ДЕЛАЮ! ТЕПЕРЬ ТВОЙ ХОД» в рамках реализации Региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход» – 2022, которое прошло в формате открытой презентации идей и результатов проектов, инициированных студентами нашего университета. Во встрече приняло участие более 80 студентов и преподавателей.

В качестве спикеров выступили студенты, ставшие победителями конкурсов «Росмолодежь.Гранты», Фонда президентских грантов, Муниципального конкурса грантов в форме субсидий на реализацию общественно-полезных проектов в сфере молодежной политики. Представленные проекты были направлены на патриотическое воспитание, формирование экологического сознания, развитие медиаграмотности, пропаганду здорового образа жизни и полезного досуга среди молодежи.

Выступления вызвали живой интерес у присутствующих и желание поддержать предлагаемые инициативы в качестве участников и волонтеров. По результатам голосования лучшими были признаны проекты:
- «Всероссийский историко-патриотический форум городов воинской славы “Перекличка поколений”» (Артур Калегин (МЕиТ), член команды проекта);
- «ВЕЛОквест» (Анастасия Корякина (ПиП), руководитель проекта);
- «Научим ельчан беречь Ельчик» (Варвара Золотухина (ЭУиСТ), руководитель проекта).

Кроме того, в ходе мероприятия участники познакомились с основными вопросами Федеральной повестки Всероссийского студенческого форума «Твой ход», ближайшими мероприятиями вуза в рамках Региональной программы, а также прошли онлайн-опрос по оценке событий в рамках ВСФ.

#ВСФ2022