ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » НАГРАДЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

НАГРАДЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Студенты института ФКСиБЖ Степан Васильев, Дмитрий Кузнецов и Александр Туленинов завоевали награды представительного Всероссийского турнира по тяжелой атлетике «Серебряный гриф – 2022» на призы ЗМС России Б.В. Серегина, собравшего более 600 спортсменов-участников, прошедшего с 23 по 27 ноября в г. Туле.
Студент 3 курса института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина А. Туленинов стал бронзовым призером всероссийского турнира, а его коллега, обучающийся 2 курса Д. Кузнецов завоевал серебро в своей весовой категории. Тренируются наши спортсмены в МБУ СШ «Спартак» г. Ельца под руководством заслуженного тренера России Игоря Новикова и мастера спорта Вячеслава Новикова.

Степан Васильев, воспитанник спортшколы олимпийского резерва Липецкой области, пошел дальше своих коллег и товарищей и стал победителем соревнований в весовой категории до 96 кг. В рывке он покорил штангу весом 150 кг, а в толчке остановился на весе 175 кг. Подход к 190-килограммовому снаряду успехом не увенчался, и в сумме Васильев набрал 325 кг, чего с лихвой хватило для завоевания золотой награды. Занявший второе место туляк Пётр Федотов отстал на 35 кг.