ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА «РУССКИЙ СПОРТ»

ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА «РУССКИЙ СПОРТ»

Команда Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняла участие в межрегиональном Фестивале национальных видов спорта "Русский спорт", который проходил в Воронеже с 24 по 27 ноября 2022 г. Главной целью фестиваля, собравшего 16 студенческих команд из различных регионов ЦФО, являлось патриотическое воспитание молодежи путем популяризации и развития национальных видов спорта. В рамках соревновательной части фестиваля студенты состязались в городках, мини-лапте, гиревом спорте и перетягивании каната.
    Наибольших успехов команда ЕГУ им. И.А. Бунина добилась в соревнованиях по перетягиванию каната, где она стала победителем.
    В составе нашей команды выступали: В. Кудинов, А. Кузин, И. Коротких, В. Сотников, М. Храмов, Е. Рыков, И. Строев, Ч. Меренков (все – институт ФКСиБЖ), Е. Гридчин (институт СПО), В. Фарахов (агропромышленный институт).