ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Ученые вуза получили гранты РНФ!

Ученые вуза получили гранты РНФ!

Российский научный фонд подвел итоги открытого публичного конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023-2024 годах по различным отраслям знаний.

В этом году фондом поддержано 2017 проектов размером до 1,5 миллиона рублей каждый (ежегодно). Среди победителей 4 научных заявки преподавателей нашего вуза:

- Концептуальные основы функционирования и развития антивиктимной личности в пожилом возрасте  (руководитель -  Будякова Т. П.);

- Риски развития подростков и формирования интернет-аддикций в условиях цифровизации общества (руководитель - Каменская В. Г.);

- Черноземная деревня России: от дикого поля Московского царства к аграрной житнице Российской империи (руководитель -  Жиров Н. А.);

- Технология создания цифровых антенных решеток, устойчивых к нестационарным ионосферным и тропосферным каналам передачи информации на дальние расстояния(руководитель - Пешков И.В).

Поздравляем наших ученых с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов!