ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»: ИТОГИ РАБОТЫ ПЛОЩАДКИ

2 декабря 2022 года в рамках Дня Неизвестного Солдата во всех субъектах России и более чем в 50 странах мира состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина в шестой раз, начиная с 2017 года, стал региональной площадкой проведения данного мероприятия. Тест включал в себя 40 вопросов, за которые можно было набрать 40 баллов.

Принять участие в акции можно было как в очном,  так и в онлайн-формате. В указанное организаторами время участники офлайн-площадки получили в распечатанном виде бланк с тестовыми заданиями и устную инструкцию по его заполнению от руководителя региональной площадки доцента, к.и.н. Д.В. Щукина. В период проверки доцентом, к.и.н. О.Г. Некрыловой результатов тестирования участники Теста вели беседы об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о её региональном аспекте, делились собственными мнениями.

Участие в столь важном и патриотичном мероприятии в разных форматах приняли студенты-историки старших и младших курсов (гр. И-31, И-41, И-11), магистры (гр. ИЦм-11), студенты и преподаватели Института СПО (гр. Юс-11, Тос-11, Сас-21, Ис-13, МКс-11, руководители доц., к.и.н. Тихонов Р.В., доц., к.полит.н. Гришаева О.Н., доц., к.и.н. Щукин Д.В.) и многие другие.

Результаты тестирования продемонстрировали высокий уровень знаний обучающихся, а самое главное – неравнодушие к истории своей Родины и памяти предков. Поздравляем всех участников тестирования! Гордимся ими и желаем всяческих успехов!

[group=35]