«ГЕРОИ СРЕДИ НАС»


29 ноября состоялась открытая встреча студентов ЕГУ им. И.А. Бунина с тренером Елецкого филиала Регионального отделения Липецкой области общероссийской общественной организации «Федерация всестилевого каратэ России», мастером спорта по всестилевому карате, обладателем чёрного пояса третьего дана по ашихара-карате Арменом Вазгеновичем Акопяном. Армен Вазгенович, выпускник, а теперь аспирант нашего университета, рассказал об опыте работы тренером, о том, как важно найти подход к каждому воспитаннику, как настроить спортсмена на бой и победу.

Армен Вазгенович – деликатный, открытый, невероятно скромный человек, прекрасный тренер, настоящий наставник, умеющий воспитать в юных спортсменах уважение к долгу и к людям. 

В рамках социального проекта «И ты сможешь!» Армен Вазгенович, работая инструктором по единоборствам, обучал самообороне глухих и слабослышащих детей ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска». А.В. Акопян рассказал присутствующим о специфике тренировок детей с ОВЗ.

Не менее интересной стала и тема достижений учеников Армена Вазгеновича.  В 2022 году на Фестивале студенческих спортивных лиг (ССЛ) РССС в рамках Федерального проекта Минспорта России «Спорт – норма жизни» Армен Акопян был признан лучшим тренером Национальной студенческой спортивной лиги всестилевого карате, а его ученица Лукина Вероника (институт МЕиТ) – лучшим спортсменом этого года. В копилке её достижений – победа на Всероссийских студенческих играх боевых искусств в Казани, серебряная медаль чемпионата России по всестилевому карате и бронзовая медаль чемпионата мира по всестилевому карате. 

Мероприятие вызвало живой отклик у присутствующих, студенты задавали вопросы, принимали участие в обсуждении. Организаторы надеются, что ребята ушли со встречи с осознанием простой истины, что настоящим героем может быть человек, честно и ответственно выполняющий свою работу и искренне верящий в дело, которому посвящает жизнь.

Мероприятие «Герои среди нас» проходило в рамках реализации Региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход» – 2022.