ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Заседание объединенного диссертационного совета

Заседание объединенного диссертационного совета

1 декабря состоялось заседание объединенного диссертационного совета 99.2.084.02 на базе ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», в котором приняли участие 9 членов диссертационного совета, в том числе члены совета из г. Сыктывкара Сотникова О.А. и Новикова Н.Н., а также аспиранты нашего университета, ученые из Москвы, Орла и Новосибирска.

На заседании состоялась защита двух диссертаций на соискание степени кандидата педагогических наук:

- Агафонова Павла Александровича «Методическое сопровождение социокультурно-ориентированного обучения геометрии в электронной образовательной среде школы», научная специальность 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (математика, уровень общего образования);

- Солохина  Алексея Владиславовича «Педагогическая технология развития профессионально-личностных качеств офицеров-руководителей инженерно-авиационной службы в процессе повышения квалификации», научная специальность 5.8.7. Методология и технология профессионального образования.

Оба исследования получили единогласную поддержку членов совета.

Диссертации вызвали интерес у всех присутствующих на заседании диссертационного совета, соискателям был задан ряд актуальных вопросов. В ходе обсуждения диссертаций имела место оживленная дискуссия, в которой могли принять участие все присутствующие. По итогам обсуждения вышеуказанных диссертаций были отмечены их оригинальность, новизна, достоверность и высокий научный уровень, а также высокий уровень научной подготовки соискателей ученой степени.

Поздравляем  П.А. Агафонова  и  А.В. Солохина,  их научных руководителей с успешной защитой диссертации, желаем дальнейших научных достижений!