ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » День добровольца (волонтера)

День добровольца (волонтера)


5 декабря - День добровольца (волонтера). Соответствующий Указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

В университете успешно развивается Добровольческий отряд "SOS", участниками которого являются обучающиеся разных институтов. Невозможно перечесть все добрые деле, которые они совершили! 

В этом году на базе института психологии и педагогики открылся ДоброЦентр. Это современное коворкинг-пространство для добровольцев. Необходимое техническое оснащение для создания этой многофункциональной зоны появилось в результате участия в Фестивале лучших добровольческих практик-2022. 

Добровольческий отряд "SOS" был отмечен благодарственными письмами за активную и эффективную работу в привлечении граждан для участия во II Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства от директора ФАУ "Проектная дирекция Минстроя России" Д.Р. Сафиулина.

За вклад в развитие добровольчества (волонтерства) в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ благодарственные письма получили и.о. ректора ЕГУ имени И. А. Бунина С.В. Щербатых и кандидат политических наук, доцент И.А. Зайцева.

За активную жизненную позицию и бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "МыВместе" была отмечена студентка института психологии и педагогики Алина Сушкова.

Студентка института Анастасия Корякина, зарекомендовав себя как ответственный и инициативный волонтер, способный привнести в движение что-то новое, возглавила в 2022 году муниципальный штаб «Волонтёры Победы» в г. Ельце.

Выбрать путь волонтера может человек с огромным сердцем.
Волонтеры бескорыстны и способны на самопожертвование, их не страшат препятствия и ненастная погода, они всегда спешат помочь людям.
Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Спасибо вам огромное! Творите добро, и пусть оно вернётся вам в разы в большем количестве.