Твой ход

7 декабря 2022 г. в рамках Региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход» – 2022 было проведено мероприятие «СТУДЕНЧЕСКИЕ НАУЧНЫЕ БОИ»,  организованное институтом математики, естествознания и техники и институтом психологии и педагогики.

Цель – популяризация научной деятельности как формы внеучебной активности. Перед студентами выступили спикеры, презентовавшие свои исследования в доступной и понятной для любого молодого человека форме. Пространство университета в очередной раз стало площадкой для обмена научным опытом, а формат мероприятия помог молодым ученым привлечь широкую аудиторию к обсуждению серьезных научных проблем.

Наибольший интерес вызвали выступления Лыковой Ксении Геннадьевны (старшего преподавателя кафедры математики и методики ее преподавания), Толмачёвой Елисаветы (обучающейся института психологии и педагогики) и Калегина Артура (обучающегося института математики, естествознания и техники). По завершении зрители оценили спикеров, выбрав лучшее выступление. В «научном сражении» одержала победу опытный боец – Лыкова Ксения Геннадьевна.

1 декабря 2022 года состоялась креативная сессия «ТВОЙ ХОД. СТУДЕНТЫ РОССИИ». Основная задача мероприятия – формирование визуального бренда для консолидации студенческого сообщества региона.

В нем приняли участие творческие студенты направлений подготовки «Дизайн», «PR и связи с общественностью», «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Педагогическое образование», а также преподаватели, представители администрации, участники форумной кампании Росмолодёжи.

Для обсуждения студенты были поделены на 8 фокус-групп. В каждой из них состоялось обсуждение ассоциаций с Липецкой областью и выбор наиболее ярких, которые впоследствии легли в основу концепций разработки бренда.

Результатом креативной сессии стал коллаж, представляющий собой общее видение образа и "идеологии" студенчества нашего региона.
#ВСФ2022