ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С ДНЁМ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА С ДНЁМ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Уважаемые преподаватели, студенты, коллеги!

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. В этот день мы отдаём дань уважения смелым, мужественным людям, нашим согражданам, совершившим выдающиеся поступки во имя Родины, ради спасения ближних, ради мира, процветания, благополучия на нашей земле. Особо хочется подчеркнуть, что именно 9 декабря для жителей нашего города – особая дата мужества и героизма – День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

За свою историю Россия пережила немало тяжёлых и драматичных страниц, когда от личного мужества, самоотверженности и героизма людей зависело само существование государства и благополучие народа. Мы гордимся подвигами всех Героев нашего Отечества, которые защищали и защищают гражданский мир, свободу и независимость Родины.

Дорогие друзья, наш долг – никогда не забывать о подвигах, самопожертвовании Героев Отечества во имя наивысших целей и ценностей, их подвигу мы обязаны самим фактом своего существования.