ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ОСНОВЫ ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОСНОВЫ ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Студентка 2 курса института психологии и педагогики Родионова Полина провела в МБОУ ООШ с. Лавы Елецкого муниципального района Липецкой области мероприятие ко Дню добровольца.

Полина рассказала о том, кто такой волонтер, как она встала на путь добровольчества, познакомила с направлениями добровольческого движения в г.Ельце и Елецком районе, а также с деятельностью Добровольческого отряда "SOS" г.Ельца. Данное мероприятие являются частью внеурочной программы «Основы волонтерской деятельности», которая реализауется кафедрой философии и социальных наук. Она направлена на решение важнейших задач гражданского и патриотического воспитания - формирование у детей активной жизненной и гражданской позиции, основанной на готовности к участию в общественно-политической жизни страны, формирование нравственных и коммуникативных качеств через организацию общественно-полезной деятельности, способствующей самореализации личности ученика.