ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » 81-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

81-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

9 декабря состоялся торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Елецкой наступательной операции. Память героев Отечества и павших защитников города почтили у Вечного огня глава города Е.В. Боровских, председатель Совета депутатов В.Н. Никонов, глава администрации Елецкого района О.Н. Семенихин, заместитель главы администрации г. Горловки А.А. Ивахненко, председатель Елецкого городского Cовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.И. Бурцев, жители города, преподаватели и сотрудники университета, представители трудовых коллективов и общественных объединений.

После минуты молчания состоялось возложение венков к памятнику павшим воинам.

В этот день коллектив университета отдал дань памяти и почтил память героев на мемориальном комплексе «Знамя Победы».

#патриот48#патриотцентр48#Липецкаяобласть#ДеньГероевОтечества#ПомниГероев

[group=35]