ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СПЕЦДИПЛОМЫ ФЕСТИВАЛЯ «РОССИЯ МНОГОЛИКАЯ»

СПЕЦДИПЛОМЫ ФЕСТИВАЛЯ «РОССИЯ МНОГОЛИКАЯ»

Поздравляем победителей, призеров, участников и обладателей специальных дипломов Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина – участников Международного студенческого фестиваля народного творчества «Россия многоликая – 2022».

В номинации «Живопись, иллюстрация», направление «Эскиз народного костюма»

Победители: Дарья Круглова, Елена Мокеева

Лауреат I степени: Светлана Лешина, Ксения Поволяева, Марк Ткаченко

Номинация «Вокал», направление «Инструментальная композиция»

Лауреат: Народный хор «Завалинка»

Номинация «Вокал», направление «Народное пение» (малая форма)

Лауреаты I степени: Народный хор «Завалинка»

Лауреаты (малая форма): Артем Астанков и Дмитрий Рымар

Номинация «Вокал», направление «Фольклор»

Победители (малая форма): Валерия Сёмина

Номинация «Живопись, иллюстрация», направление «Фольклорная сказка»

Лауреаты I степени: Софья Шевчук

Номинация «Прикладное искусство»

Лауреаты: Владислав Кураев

Работы Алексея Трефилова, Софьи Шевчук, Артема Астанкова и Дмитрия Рымара тронули до глубины души членов жюри, которые оценили искренность, эмоциональность и индивидуальный творческий подход к работе. Часть работ могла не попасть в число победителей из-за профессиональных или технических недочетов, но их душевный посыл оказался сильнее! Членами жюри Фестиваля «Россия многоликая» учреждены специальные дипломы:

«Вокал»: Дмитрий Рымар, Артем Астанков – «Поезд уходит далеко» – Специальный диплом симпатий жюри

Софья Шевчук – «Приключения охотника» – Специальный диплом за оригинальный творческий замысел

Ксения Поволяева – «Эскизы женских костюмов Харьковской и Воронежской губерний» – Специальный диплом симпатий жюри

Алексей Трефилов – «Елецкие кружева» – Специальный диплом «Лучший коллективный творческий проект»

Работа Алексея Трефилова «Елецкие кружева», посвященная сохранению традиции елецкого кружевоплетения, была показана на дискуссионной площадке «Наследие и медиа: обмен опытом» в рамках Межрегиональной школы Всероссийского студенческого клуба «Вернадский».

Посмотреть работу «Сказ о земле Липецкой», которая принесла победу Алексею Трефилову в прошлом году в номинации «Видеотворчество», можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/BeMXgelWE1xPaQ