ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » 13 декабря состоялось вручение ежегодной просветительской премии «Знание»

13 декабря состоялось вручение ежегодной просветительской премии «Знание»


В Государственном Кремлевском дворце 13 декабря состоялось вручение ежегодной просветительской премии «Знание». Торжественная церемония открылась видеообращением Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что за последние полтора года деятельность Общества выходит на принципиально иной, более высокий уровень.  

Участие в церемонии награждения приняли государственные и общественные деятели, представители науки, культуры, искусства, бизнеса, журналистики, а также участники просветительских проектов и компаний, завоевавших высокие оценки экспертов. Были награждены 22 победителя в 13 номинациях, а среди тех, кто вручал премии, – Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков, министры РФ – Валерий Фальков, Сергей Кравцов, Антон Силуанов, Денис Мантуров, известный актер и режиссер Федор Бондарчук, сенатор Александр Карелин. В качестве ведущих церемонии выступил популярный звездный дуэт – Яна Чурикова и Андрей Малахов.

По приглашению Министерства науки и высшего образования РФ в церемонии вручения премии «Знание» приняли участие и.о. ректора ЕГУ им. И.А. Бунина Щербатых С.В. и проректор по научной и инновационной деятельности Дворяткина С.Н. Представители нашего университета были приглашены в качестве почетных гостей – представителей науки и образования. Они окунулись в торжественную атмосферу Государственного Кремлевского дворца и смогли лично поздравить победителей с важной наградой.

 Самыми популярными стали номинации «За вклад в просвещение в сфере “Культура и Искусство”», «За вклад в просвещение в сфере “Наука и Технологии”» и «За вклад в просвещение в сфере “Мы вместе”». По словам организаторов, премии общества «Знание» теперь будут ежегодными. Их вручение привлекает внимание талантливых людей, увеличивает интерес к науке и просвещению и ведет к пониманию того, что знание в современной реальности – это престижно и почетно.