ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Наследие Святителя Тихона Задонского в воспитании патриотов России. Победа в конкурсе молодежных проектов

15-17 декабря 2022 года в Липецкой области проводится Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наследие Святителя Тихона Задонского в междисциплинарных исследованиях: история, проблемы, перспективы».

В рамках конференции 16.12.2022 г. состоялся конкурс-презентация молодежных проектов «Наследие Святителя Тихона Задонского и формирование национально-духовной идентичности в современном социокультурном пространстве».

Дарья Шацких (рук. Мальцева В.А.) стала победителем в номинации «Патриотическое воспитание», представив проект «Елецкий рубеж», реализуемый с 2019 года НКО «Феникс» в содружестве с Елецкой епархией и МО ДОСААФ г. Ельца.

Исторические факты от времен Дмитрия Донского до нового времени свидетельствуют о том, что патриотизм русской армии питали мощные силы православия. Традиционно патриотическое сознание всегда было основополагающей чертой россиян. Школьники, прошедшие подготовку на православных спортивно-патриотических сборах «Елецкий рубеж» по-другому смотрят на многие вещи, а к основным ценностям относят дружбу, честность, взаимопомощь и уважение к родной земле, ее истории и традициям.

[group=35]