ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В 2023 году в университете начнут работать федеральные инновационные площадки

В 2023 году в университете начнут работать федеральные инновационные площадки

С 2023 года в Институте экономики, управления и сервисных технологий начнут работать две федеральные инновационные площадки!
Они стали победителями в конкурсе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по развитию инновационной инфраструктуры. Мы поздравляем руководителей проектов: Максима Ивановича Шепелёва, кандидата экономических наук, доцента, зав. кафедрой экономики и управления им. Н.Г. Нечаева (проект «Открытая система обучения для формирования компетенций в сфере экономики»), и Ольгу Владимировну Скроботову, кандидата филологических наук, доцента по специальности «экономика и управление народным хозяйством», зав. кафедрой туризма и гостиничного дела (проект «Учебно-тренинговый центр «Туризм и гостеприимство»: проектная площадка»).
Целью инновационного образовательного проекта «Открытая система обучения для формирования компетенций в сфере экономики» является разработка, апробация и внедрение системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров, в том числе педагогических, научных и научно-педагогических работников и руководящих работников сферы образования, на основе применения методов, средств и технологий освоения экономических компетенций.
Инновационный образовательный проект «Учебно-тренинговый центр «Туризм и гостеприимство»: проектная площадка» направлен на создание условий и инструментов формирования проектных компетенций в сфере туризма у студентов ВО, СПО и школьников, обучающихся в учреждениях ДПО, а также условий для просвещения, воспитания, самореализации, профориентации путем освоения туристских пространств регионов.
Инновационные площадки станут драйверами развития не только института, но и всего университета. Также они способны повлиять на рынок труда в регионе и развитие межрегионального сотрудничества в сфере туризма.

[group=35]