ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча с председателем ЦИК России

Встреча с председателем ЦИК России

14 декабря 2022 года состоялась встреча председателя ЦИК России Эллы Памфиловой со студентами Липецкой области, на которой были обозначены основные достижения в развитии избирательной системы за последние годы. В мероприятии принял участие Бурцев Иван, студент 2 курса (гр. ППД-21) юридического отделения института культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина.
«Самое главное – нам удалось создать атмосферу, когда организаторы выборов работают не "за страх, а за совесть". Человек может быть суперпрофессионалом, но равнодушным быть – нет. Сегодня организаторам выборов помогают новые цифровые технологии. Но нагрузка на избирательные комиссии за последние годы только увеличивается. Избиратели от этого выигрывают. Уровень доверия граждан к российской избирательной системе растет. И это тоже наше важнейшее достижение», – отметила Элла Александровна.

[group=35]