ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » КИДС: ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО ГОДА В РОССИИ И В ДРУГИХ СТРАНАХ

КИДС: ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО ГОДА В РОССИИ И В ДРУГИХ СТРАНАХ


20 декабря в институте филологии ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось предновогоднее мероприятие, организованное Клубом интернациональной дружбы студентов (КИДС). Студенты из Того, Камеруна, Египта, Туниса, Кот-д'Ивуара приняли участие в открытом уроке, посвящённом празднованию Нового года в России и других странах. Узнать о том, как отмечают Новый год, какие традиции соблюдают люди, живущие на разных континентах, – это всегда интересно, потому что позволяет лучше понять менталитет и специфику той или иной культуры. А участвовать в мероприятии вместе со своими друзьями и знакомыми – это приятно вдвойне!

Иностранные обучающиеся рассказали о традициях празднования, принятых в их странах, послушали хорошо знакомую каждому жителю России новогоднюю песенку, приняли участие в викторине, каждый из присутствующих смог изготовить снежинки. По окончании мероприятия приглашённые участники поделились отзывами о проведённом занятии и получили сладкие подарки.

Таким образом, в рамках деятельности Клуба интернациональной дружбы происходит приобщение студентов к культурным традициям народов РФ, сохраняются и развиваются традиции культурно-творческой жизни университета.

КИДС: ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО ГОДА В РОССИИ И В ДРУГИХ СТРАНАХ