ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТЫ ЕГУ ВОШЛИ В ЧИСЛО ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

СТУДЕНТЫ ЕГУ ВОШЛИ В ЧИСЛО ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Студенты института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина вошли в число лучших спортсменов Липецкой области по итогам 2022 г., чествование которых состоялось 23 декабря в здании администрации Липецкой области. Лучшие спортсмены региона определялись в разных номинациях, а награждение лучших из лучших спортсменов проводил лично губернатор области И. Артамонов.
В список лучших спортсменов области вошли сразу трое обучающихся нашего университета.
Студент 4 курса института ФКСиБЖ Иван Агафонов вошел в число лучших спортсменов области в номинации «Лучший спортсмен Липецкой области». Максим Нерубацкий, второкурсник спортивного института, вошел в список лучших спортсменов в номинации «Лучший спортсмен в видах спорта, включённых в программу Паралимпийских или Сурдлимпийских игр», а обучающаяся 3 курса Алина Вялых и студент 2 курса института МЕиТ первенствовали в номинации «Лучший спортсмен в видах спорта, не включённых в программу Олимпийских игр».
Свои заслуженные награды наши спортсмены получили из рук губернатора Липецкой области И. Артамонова и его заместителя А. Рябченко.

Мы испытываем гордость за достижения наших студентов, в том числе и не вошедших в список лучших спортсменов региона, а Ивану, Максиму и Алине выражаем нашу благодарность, уважение и желаем новых, еще более высоких спортивных успехов и достижений!