ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ОТКРЫЛИ СОРЕВНОВАТЕЛЬНО И МАСШТАБНО

В ЕГУ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ОТКРЫЛИ СОРЕВНОВАТЕЛЬНО И МАСШТАБНО

Сегодня в спортивном зале ФОКа ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках зимней университетской школы "ОНИКС-2023" прошли соревнования по мини-футболу среди обучающихся вузов и сузов г. Ельца, в которых приняли участие 5 спортивных коллективов, представителей трех ведущих городских учебных заведений. За победу в открытом "Кубке Деда Мороза" боролись команды: "ЕГУ-СПО", ЕЖТиС, ЕТЖТ филиал РГУПС и две команды иностранных студентов, обучающихся в ЕГУ им. И.А. Бунина. Участие в соревнованиях студентов-спортсменов из стран Кот-д'Ивуара, Туниса, Египта, Палестины, Марокко, Камеруна и т.д. придало турниру статус международного.
В результате интересной и бескомпромиссной борьбы победителем соревнований стала команда "ЕГУ-СПО", в финале взявшая верх над представителями ГОБПОУ "ЕЖТЭиС".
Третье место заняла первая команда "Иностранцы-1" (ЕГУ), в матче за бронзу переигравшая еще один коллектив ЕГУ "Иностранцы-2".
По итогам соревнований были определены лучшие игроки, которыми стали:
Головкин Александр (ЕТЖТ ф-л РГУПС),
Поляков Николай ("ЕГУ-СПО"),
Голиков Кирилл ("ЕЖТЭиС"),
Фофана ("Иностранцы-1" ЕГУ).
Лучшим игроком турнира, по мнению организаторов, стал студент ЕГУ им. И.А. Бунина, игрок команды "Иностранцы-1" Зухаир.