ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Подписано соглашение о взаимодействии с компанией ООО "Петэксперт"

Подписано соглашение о взаимодействии с компанией ООО "Петэксперт"

27 января в рамках работы IX инвестиционного форума в Елецком районе и.о. ректора С.В. Щербатых подписал соглашение с новым резидентом Елецкой площадки ОЭЗ ППТ "Липецк" - компанией ООО "Петэксперт". Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина в лице Агропромышленного института будет готовить кадры для строящегося завода по производству кормов для домашних животных.

Согласно договоренностям, «Петэксперт» выступит соорганизатором университета при разработке образовательных программ и проведении научных исследований. Помимо этого, студентам будут доступны специальные семинары, конференции и круглые столы, где ведущие эксперты отрасли расскажут о специфике работы рынка и поделятся своим опытом. Еще одной важной частью образовательного процесса станут стажировки на будущем предприятии.