ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Фонд президентских грантов объявляет о проведении второго конкурса среди НКО

Фонд президентских грантов объявляет о проведении второго конкурса среди НКО

Фонд президентских грантов объявляет о проведении второго конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году. Заявка на участие в конкурсе должна быть представлена в течение срока приема заявок на участие в конкурсе. Дата начала приема заявок – 1 февраля 2023 г. Дата окончания приема заявок – 15 марта 2023 г. Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 июля 2023 г. и завершаться не позднее 31 декабря 2024 г.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодежных проектов;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- сохранение исторической памяти;

- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- развитие институтов гражданского общества.

Подробности на сайте Фонда