ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » День российской науки

День российской науки

7 февраля в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина в преддверии Дня российской науки прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие преподаватели, студенты и аспиранты, начинающие свой путь в науке, а также педагоги и обучающиеся школ города.

И.о. ректора университета Сергей Викторович Щербатых  и проректор по научной и инновационной деятельности Светлана Николаевна Дворяткина поприветствовали всех и рассказали о научно-исследовательском потенциале вуза и развитии научных школ. А студенты каждого направления подготовки рассказали школьникам о  своих первых шагах  в науке, подчеркнув что в стенах университета они из бывших школьников становятся молодыми учёными, готовыми двигать и развивать свои креативные идеи к научному перевороту.