ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Трехстороннее соглашение

Трехстороннее соглашение

9 февраля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина в лице и.о. ректора Сергея Викторовича Щербатых  подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве с отделом образования администрации Елецкого муниципального района и ООО  «Агрофирма Елецкий». Предметом соглашения является сотрудничество сторон в целях создания и дальнейшей деятельности профильного аграрного класса на базе университета для учащихся Елецкого муниципального района.

Создание такого агрокласса направлено на систему  непрерывного аграрного образования за счет расширения сферы сотрудничества ЕГУ им. И.А. Бунина и Отдела образования в вопросах повышения степени осознанного выбора обучающимися профессий сельскохозяйственной направленности и уровня общеобразовательных знаний в естественнонаучном направлении и воспитания интереса к научно-исследовательской деятельности.  Программа будет реализовываться в лабораториях агропромышленного института.