ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О НАУЧНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ С РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИЕЙ ОБРАЗОВАНИЯ

15 февраля 2023 года в Российской академии образования состоялась встреча и. о. ректора Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, доктора педагогических наук,  профессора Сергея Викторовича Щербатых  с президентом РАО, академиком РАО, доктором исторических наук, профессором Ольгой Юрьевной Васильевой. В рамках научной встречи  было подписано соглашение о научном сотрудничестве между ФГБУ «Российская академия образования» и ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина». Предметом соглашения стала интеграция научного потенциала РАО и  Университета в реализации совместных фундаментальных и поисковых научных исследований в сфере педагогики, психологии и других наук об образовании и в инновационных проектах в соответствии с уставными задачами РАО и Университета путем создания на базе Университета Елецкого научного центра РАО. Соглашение между университетом и академией необходимо для развития науки и повышения конкурентоспособности регионального образования.

«Очень перспективный и востребованный совместный научный проект. Вместе мы будем развивать и образование, и науку. Хотелось бы быстрее увидеть  результаты научной коллаборации, которые необходимы уже сегодня для совершенствования деятельности в области научных исследований и внедрения их результатов в практику образования», – отметил и. о. ректора Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, доктор педагогических наук,  профессор Сергей Викторович Щербатых.