Студент года – 2023

22 февраля в  Елецком государственном университете им. И. А. Бунина состоялся финал ежегодного общевузовского конкурса «Студент года – 2023».

В этот день состоялось награждение лучших студентов университета, которые за время учебы успели проявить себя в самых разных сферах деятельности: научной, творческой, волонтерской, спортивной и общественной. В торжественной обстановке были вручены сертификаты и памятные подарки победителям в следующих номинациях:

- «Лидер Института среднего профессионального образования» – Михаил Прокофьев;

- «Лучший в организации волонтерской и добровольческой деятельности» – Иван Кузин (Институт психологии и педагогики);

- «Лучший в студенческой мобильности» – Артур Калегин (Институт математики, естествознания и техники);

- «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества» – Лев Осипов (Институт филологии);

- «Лучший в инновационной деятельности» – Кирилл Луткин (Институт экономики, управления и сервисных технологий);

- «Лучший в профессиональной деятельности» – Никита Обидный (Институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности);

- «Лучший тьютор-наставник» – Кирилл Залукаев (Институт культуры, истории и права);

- «Универсал» – Иван Гришин (Агропромышленный институт).

По итогам всех конкурсных испытаний абсолютным победителем стал Никита Обидный, а приз зрительских симпатий получил Кирилл Луткин.

В этот день поздравить всех мужчин пришли поздравить лаборант детской больницы О.В. Иванова и заведующий педиатрическим отделением Т.Н. Качкаева, которые недавно вернулись из Донецкой народной республики, где в составе Липецкой делегации медиков проводили обследование пациентов. Награждение победителей сопровождалось яркими выступлениями, которые создали торжественную атмосферу и стали подарком для всех зрителей.