ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЗОЛОТЫЕ НАГРАДЫ И РЕКОРДЫ СОФЬИ ПРОВОТОРОВОЙ

ЗОЛОТЫЕ НАГРАДЫ И РЕКОРДЫ СОФЬИ ПРОВОТОРОВОЙ

С 24 по 26 февраля в Ульяновске проходил главный старт сезона юниоров и юниорок до 23 лет – первенство России по легкой атлетике, а также Всероссийские соревнования в беге на 200 м и 2000 м по легкой атлетике в помещении, где прекрасные результаты продемонстрировала студентка 1 курса института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Софья Провоторова.
В первый соревновательный день Софья стала победительницей первенства России в беге на 60 м с результатом 7.31 сек., что является ее личным рекордом и третьим результатом в российском топ-рейтинге в беге на 60 м.
Во второй день соревнований Софья стала победительницей Всероссийских соревнований в беге на 200 метров. Она показала результат – 23.30 сек., что также является ее новым личным рекордом!
Поздравляем Софью Провоторову и желаем ей новых побед и рекордов!